Боголюбский собор Мичуринска
Немножко в сторону от "обычного" графика моих постов.
После описания поездки в Париж, хотела описать другую поездку, и эти фотографии должны быть там. Но по ряду причин я решила их показать раньше.
Мы специально заезжали в Мичуринск посмотреть достопримечательности. В том числе и этот собор, построенный в 1873 году, по одним сведениям - проект архитектора Тона, по другим его школы, в любом случае - этот собор один из вариантов храма Христа Спасителя.
Я не знаю, какого цвета он был изначально, в советское время он был закрыт, но сейчас - лично мне он понравился намного больше, чем Храм Христа Спасителя.. Он как-то "живее" снаружи. Внутри ему, конечно, восстанавливаться и восстанавливаться.
Фотография не очень удачная - солнце светило в объектив, а с других сторон было не снять целиком. там застройка.. Впечатление от него было просто необычайным.. Представляете - едете, кругом маленькие патриархальные домики, и вдруг - поворот небольшой и..перед вами такая красивейшая величественная картина...




После описания поездки в Париж, хотела описать другую поездку, и эти фотографии должны быть там. Но по ряду причин я решила их показать раньше.
Мы специально заезжали в Мичуринск посмотреть достопримечательности. В том числе и этот собор, построенный в 1873 году, по одним сведениям - проект архитектора Тона, по другим его школы, в любом случае - этот собор один из вариантов храма Христа Спасителя.
Я не знаю, какого цвета он был изначально, в советское время он был закрыт, но сейчас - лично мне он понравился намного больше, чем Храм Христа Спасителя.. Он как-то "живее" снаружи. Внутри ему, конечно, восстанавливаться и восстанавливаться.
Фотография не очень удачная - солнце светило в объектив, а с других сторон было не снять целиком. там застройка.. Впечатление от него было просто необычайным.. Представляете - едете, кругом маленькие патриархальные домики, и вдруг - поворот небольшой и..перед вами такая красивейшая величественная картина...




